В Дагестане были незаконно отклонены участники аукциона на выполнение работ по созданию инфраструктуры инвестиционных площадок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

В Дагестане госучреждение незаконно отклонило двух участников аукциона на выполнение электромонтажных работ по созданию инфраструкты инвестиционных площадок "Дагагрокомплекса".

Как сообщает сегодня Дагестанское УФАС, антимонопольный орган признал ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика» нарушившим федеральный закон «О контрактной системе…».

"Нарушение федерального закона было выявлено в электронном аукционе на выполнение электромонтажных работ по объекту: «Создание объектов инженерной инфраструктуры инвестиционных площадок ООО «Дагагрокомплекс»: электроснабжение электронных площадок, расположенных на землях поселка Александрия, сел Новокрестьяновское, Новомонастырское, Речное Кизлярского района РД». Начальная максимальная цена контракта – 77,757 млн рублей", - говорится в сообщении УФАС.

Ведомство поясняет, что ГКУ отказало двум участникам в допуске к участию в электронном аукционе по основаниям, не предусмотренным ФЗ «О контрактной системе…» (нарушение ч. 5 ст. 67).

Антимонопольная служба предписала учреждению отменить протокол рассмотрения первых частей заявок участников аукциона и рассмотреть заявки заново.