Минтуризма Дагестана нарушило закон при проведении аукциона по строительству инженерных сетей для экодеревни

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Дагестанское УФАС России признало Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан нарушившим федеральный закон «О контрактной системе…» при проведении аукциона на выполнение работ по строительству инженерных сетей в экодеревне Rahat Village.

Начальная максимальная цена контракта – более 2,2 млн рублей.

В антимонопольную службу Дагестана поступила жалоба на вышеуказанный аукцион от ООО «ПромИнженеринг», в которой указывалось на неправомерное отклонение первой части заявки общества на участие в аукционе.

Комиссия Дагестанского УФАС жалобу общества признала необоснованной. Однако в ходе проведения внеплановой проверки аукциона было установлено, что Минтуризма допустило нарушение пункта 1 части 1 статьи 33 закона «О контрактной системе…» (необъективное описание объекта закупки): заказчик неправильно установил показатель напряжения для требуемых самонесущих изолированных проводов.

Антимонопольная служба признала Минтуризма Дагестана нарушившим закон «О контрактной системе…» и выдала предписание о необходимости устранить выявленное нарушение.