Суд оставил в силе решение о штрафе в 100 тысяч рублей для «Дагестанской сетевой компании»

Сфера деятельности: Электроэнергетика
В 2016 году в антимонопольную службу Дагестана поступило коллективное заявление от жителей садоводческого товарищества "Наука", в котором сообщалось, что они обратились в ДСК с заявлением на получение техусловий. Однако в августе прошлого года компания без объяснения причин вернула им их документы без официального мотивированного ответа или отказа

usahlkaro КАВПОЛИТ Автор статьи

Арбитражный суд Дагестана оставил в силе решение республиканского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) о штрафе в размере 100 тысяч рублей, наложенном на АО "Дагестанская сетевая компания" (ДСК).

Как сообщает пресс-служба управления, в 2016 году в антимонопольную службу Дагестана поступило коллективное заявление от жителей садоводческого товарищества "Наука", в котором сообщалось, что они обратились в ДСК с заявлением на получение техусловий.

Однако в августе прошлого года компания без объяснения причин вернула им их документы без официального мотивированного ответа или отказа, передает "Интерфакс-Юг".

В коллективном заявлении, поступившем в УФАС, было указано 60 лиц, проживающих в садоводческом товариществе, с каждым из которых сетевая компания должна была заключить договор на технологическое присоединение и выдать технические условия, либо направить каждому из них мотивированный отказ или письмо, разъясняющее, каких документов не хватает для заключения договора.