УФАС Дагестана: мэрия Дербента нарушила земельное законодательство

Сфера деятельности: Контроль органов власти

У чиновников требуют отменить три постановления

Махачкала, 13 февраля. Три предупреждения вынести сотрудники антимонопольной службы в Дагестане мэрии Дербента. Как узнал NEWS-R, чиновники вынесли постановления вразрез с земельным и антимонопольным законодательством. В действиях есть признаки нарушения антимонопольного законодательства, если документы не отменить — будут антимонопольные дела.

- Мэрия, в нарушение земельного и антимонопольного законодательств, своими постановлениями изменила вид разрешенного использования участка площадью 631 кв. м., а также предоставила права собственности на два земельных участка площадью 5000 кв. м. и 99 кв. м., - рассказали NEWS-R в УФАС по Республике Дагестан.

После проверки и вынесения предупреждений администрации Дербента нужно отменить подписанные документы. Срок специалисты установили до 27 февраля. Если за две недели постановления не будут отменены, то начнется работа по возбуждению антимонопольных дел по признакам части 1 статьи 15 ФЗ «135 «О защите конкуренции».

Генпрокуратура в это время объявила, что в казначействе РД нарушений на 2.4 миллиарда рублей. Как считают в контролирующем ведомстве, чиновники просто не проверяли контракты на присутствие в реестре.