УФАС Дагестана: УЖКХ Махачкалы дезинформирует общественность

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Жалоб на вышеуказанные аукционы в Дагестанское УФАС России не поступали

helpstudentinfo.ru / АиФ
 
Махачкала, 17 февраля - АиФ-Дагестан, Камиль Гаджиев.

Антимонопольная служба заявила, что информация о якобы отмененном УФАС аукцион по отлову бродячих собак, объявленный УЖКХ столицы, не соответствует действительности.

16 февраля на совещании в мэрии выступил врио начальника УЖКХ Махачкалы Руслан Юсупдибиров, который сообщил, что в 2018 году лимит на осуществление отлова и содержания безнадзорных животных был доведен до суммы 3,7 млн рублей. Он также отметил, что 18 января текущего года первый аукцион на осуществление вышеуказанных мероприятий по решению ФАС был отменен. Однако аукцион был объявлен заново.

Как сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе антимонопольной службы региона, 12 января УЖКХ Махачкалы был объявлен аукцион на отлов бродячих животных. Однако 16 января УЖКХ города само отказалось от проведения аукциона «в связи с изменениями бюджетных обязательств».

«18 января УЖКХ столицы объявило новый аукцион по отлову бродячих животных, комиссия заказчика протоколом от 31 января признала несоответствующей единственную заявку участника. Жалоб на вышеуказанные аукционы в Дагестанское УФАС России не поступали, соответственно, антимонопольный орган не выносил решений об их отмене», подчеркнул собеседник издания.