Дагестанское УФАС отрицает факт отмены проведения аукциона на отлов животных в Махачкале

Сфера деятельности: Контроль госзакупок
Антимонопольный орган прокомментировал заявление врио начальника УЖКХ администрации Махачкалы Руслана Юсупдибирова о том, что объявленный на отлов безнадзорных животных аукцион в Махачкале был отменен по инициативе ФАС.
Как следует из сообщения УФАС, 16 февраля в мэрии выступил Р.Юсупдибиров и сообщил о том, что в 2018 году лимит средств на отлов и содержание безнадзорных животных составил 3,7 млн рублей. 
 
С целью поиска исполнителя был объявлен аукцион. Первый аукцион был объявлен 12 января, а 16 января УЖКХ Махачкалы отказалось от проведения по причине «изменений бюджетных обязательств».
 
18 января был объявлен новый аукцион, на который поступила одна заявка от участника. 31 января УЖКХ признало аукцион несостоявшимся из-за отсутствия конкурентного числа участников. По словам Юсупдибирова, аукцион был отменен решением ФАС.
 
Как прокомментировали в УФАС, поскольку жалоб на проведение аукциона не поступало, антимонопольный орган не выносил решений о его отмене. Следовательно, делают вывод представители антимонопольной службы, в мэрии дезинформировали общественность.