Не оплаченные начальником УЖКХ Махачкалы штрафы выросли втрое

Суд удвоил сумму не оплаченных вовремя штрафов, наложенных дагестанским управлением Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России на начальника управления ЖКХ Махачкалы Гаджимурада Абдуразакова, и добавил к прежнему долгу. Теперь он должен оплатить за допущенные нарушения 330 тысяч рублей.

Ранее антимонопольная служба за нарушения федерального закона № 44 «О контрактной системе…» вынесла три постановления о наложении на Абдуразакова штрафов на общую сумму 110 тысяч рублей. Два штрафа по 30 тысяч рублей — за нарушение сроков оплаты услуг по двум контрактам, еще один штраф в 50 тысяч рублей — за неправильный способ определения поставщика (управление ЖКХ заключило контракт с единственным поставщиком), сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Однако чиновник не оплатил штрафы в назначенный срок, поэтому УФАС направило материалы в суд на удвоение. Мировой судья судебного участка № 123 Сергокалинского района Дагестана (материалы были направлены в суд по месту прописки привлеченного к административной ответственности лица), рассмотрев материалы административных дел, постановил назначить Абдуразакову два штрафа по 60 тысяч рублей каждый и один штраф в размере 100 тысяч рублей.

Таким образом, общая сумма штрафов, с учетом не оплаченных ранее, составит 330 тысяч рублей.