УФАС аннулировало конкурс столичного Управления торговли на право размещения нестационарного торгового объекта

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

МАХАЧКАЛА, 8 июня – РИА «Дагестан». Региональное Управление ФАС выявило нарушения и отменило открытый конкурс Управления торговли, потребительского рынка и предпринимательства администрации Махачкалы.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, в антимонопольную службу поступила жалоба президента РОО «Общественный контроль Республики Дагестан» на действия Управления при проведении открытого конкурса на право размещения нестационарного объекта потребительского рынка на территории города Махачкалы.

Жалоба общества, по информации источника, была признана обоснованной. Управление не указало в извещении о проведении торгов сведений о цене договора. Кроме того, ни в извещении, ни в конкурсной документации не были установлены сроки договоров, заключаемых по итогам проведения конкурса. Организатор торгов должен был установить период, на который заключается договор по каждому лоту, указанному в извещении.

Комиссия УФАС пришла к выводу, что нарушения, допущенные организатором торгов, могут привести к ограничению конкуренции, и признала Управление нарушившим Федеральный закон «О защите конкуренции».