В отношении ряда владельцев АЗС Махачкалы возбуждены административные дела

МАХАЧКАЛА, 26 июня – РИА «Дагестан». Дагестанское УФАС возбудило административные дела в отношении ряда индивидуальных предпринимателей, занимающихся реализацией топлива и горюче-смазочных материалов в Махачкале, сообщили информагентству в антимонопольной службе.

В середине мая УФАС Дагестана в целях анализа розничного рынка реализации автомобильного топлива направило запросы в адрес АЗС города Махачкалы, осуществляющих работу под торговыми марками VNK, F1 и Аско (ранее Ликоил). Запросы были направлены с целью установления обоснованности цен на газ и на все марки бензинов.

Под вышеуказанными общими торговыми знаками действуют несколько индивидуальных предпринимателей. Запрошенную антимонопольным органом информацию ряд предпринимателей не представили.

В связи с чем в отношении нескольких предпринимателей, действующих под торговыми марками VNK и Аско (ранее Ликоил), направлены уведомления о составлении протоколов об административном нарушении (непредставление информации в антимонопольный орган).

Следует отметить, что привлечение индивидуальных предпринимателей, занимающихся реализацией ГСМ в Махачкале, к административной ответственности не освобождает их от предоставления документов, запрошенных антимонопольным органом.