Суд подтвердил вину заместителя главы администрации Каспийска

Каспийский городской суд оставил в силе два штрафа по 15 тысяч рублей каждый, наложенные дагестанским управлением Федеральной антимонопольной службы (УФАС) на заместителя главы администрации Каспийска Нуха Ахмедова.

Ранее антимонопольная служба выявила нарушение закона «О защите конкуренции» в работе каспийской администрации. Руководство города изменило вид разрешенного использования двух земельных участков общей площадью 5300 кв. метров, тем самым нарушив антимонопольное, земельное и градостроительное законодательства.

Виды разрешенного использования земельных участков были изменены с «благоустройства» на «строительство торгово-производственной базы» и с «благоустройства прилегающей территории, минифутбольных полей и теннисных кортов с искусственным покрытием» на «развлечения», сообщает пресс-служба антимонопольного органа республики.

Властям Каспийска были вынесены два предупреждения об устранении нарушений, однако мэрия их не исполнила, в связи с чем были возбуждены два антимонопольных дела.

Администрацию Каспийска признали нарушившей федеральный закон «О защите конкуренции», а должностное лицо, допустившее нарушение закона, привлекли к административной ответственности в виде двух штрафов по 15 тысяч рублей каждый.

Нух Ахмедов в свою очередь не согласился с санкциями УФАС и обжаловал их в суде. Суд в удовлетворении требований замглавы администрации Каспийска отказал, оставив штрафы, наложенные антимонопольной службой, в силе.