Владельцы АЗС стали объектом внимания антимонопольщиков

Специалисты антимонопольной службы в Дагестане намерены привлечь к ответственности индивидуальных предпринимателей, занимающихся реализацией ГСМ в Махачкале.

По данным УФАС России по Республике Дагестан, в мае этого года инициирована проверка обоснованности розничных цен на газ и все марки бензинов, реализуемых на АЗС Махачкалы. Предпринимателям направлены запросы для установки обоснованности розничных цен на ГСМ. 

В качестве объектов проверки выступили АЗС работающие под торговыми марками VNK, F1 и «Аско». Под этим торговыми марками в Махачкале действуют несколько индивидуальных предпринимателей, из них несколько человек не представили запрошенную информацию в антимонопольный орган. 

В отношении предпринимателей, действующих под торговыми марками VNK и «Аско» составлены протоколы об административном нарушении. 

Ранее в Дагестане побывал заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ Сергей Пузыревский, который сообщил, что от населения республики поступают жалобы на необоснованный рост цен на бензин.