В Дагестанском УФАС выслушали предпринимателей

Прием представителей регионального бизнес-сообщества, которые смогли обратиться со своими проблемами к представителям комиссии ФАС, прибывшей на днях из Москвы, состоялся в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан, сообщила пресс-служба ведомства.

Надо отметить, что прием предпринимателей проводится в целях выявления и пресечения сговоров на торгах (картелей), проводимых в Республике Дагестан, в течение июля 2018 года в Дагестанском УФАС РФ.

Так, с жалобой на незаконное ограничение в правах в этот день обратился представитель ООО «Нефролайн», которое пытается открыть два медицинских центра по проведению диализа в Хасавюрте и Буйнакске.

Подобные центры компания  уже открыла во многих регионах России, взаимодействуя в рамках оказания медицинской помощи населению с территориальными фондами обязательного медицинского страхования. В том числе недавно такие центры компания открыла в Чечне и Кабардино-Балкарии. Однако именно Дагестан, по словам заявителя, стал первым регионом, где данную компанию отказались включать в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования. По его мнению, таким образом ТФОМС РД нарушает требования Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в РФ».

Проводивший прием предпринимателей заместитель начальника Управления ФАС РФ по борьбе с картелями Владимир Мох обещал, что данное обращение будет рассмотрено в кратчайшие сроки. По его словам, в случае, если будет установлен факт нарушения прав ООО «Нефролайн» в отношении ТФОМС РД будут приняты исчерпывающие меры воздействия, вплоть до обращения в прокуратуру, суд и другие компетентные органы. Он также отметил, что Дагестан стал пилотным регионом в реализации Национального плана развития конкуренции в РФ.

Для удобства предпринимателей прием будет проводиться каждую субботу с 10.00 до 13.00. Прием проводится в здании администрации Махачкалы, телефон для справок: 8(722) 67-20-95.