Дагестанское управление ФАС следит за ценами на авиабилеты

В случае выявления нарушений в отношении перевозчиков будут применены строгие меры антимонопольного воздействия

Гитиномагомедов Махач / АиФ
Махачкала, 16 июля - АиФ-Дагестан, Камиль Гаджиев.

Антимонопольная служба республики проверит жалобы на высокие цены авиабилетов, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе регионального ведомства. Поводом к этому послужили сообщения пользователей соцсетей, в которых отмечаются, что полеты из Москвы в Махачкалу можно сравнить с полетом из столицы в зарубежные страны.

«УФАС анализирует формирование и изменение тарифов на авиаперевозки по маршруту Москва-Махачкала-Москва. Чтобы объективно подойти к вопросу изменения цены на авиабилеты, антимонопольная служба просит дагестанцев, которые купили билеты эконом класса по завышенным ценам (в период праздника Ураза байрам, проведения Чемпионата Европы по вольной борьбе, матчей Чемпионата мира по футболу), направить информацию в УФАС. Необходимо, чтобы были предоставлены копии билетов, где указаны дата и время вылета, наименование авиакомпании и цена билета», - отметил источник.

В ведомстве сообщили, что в случае выявления нарушений в отношении перевозчиков будут применены строгие меры антимонопольного воздействия.

Жители республики могут направлять информацию о завышении цен на электронный адрес регионального УФАС – to05@fas.gov.ru или через форму обратной связи на сайте Управления – dagestan.fas.gov.