Слушания дела по повышению стоимости проезда в Махачкале перенесены

Во вторник, 19 марта, в Дагестанском УФАС состоялось заседание по антимонопольному делу в отношении 7 компаний, которые занимаются пассажирскими перевозками в Махачкале.

На заседание явились представители Управления промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства мэрии Махачкалы и компании «Современная транспортная система», сообщили нашему изданию в пресс-службе надзорного ведомства. Представители шести остальных компаний-перевозчиков на заседание комиссии УФАС не пришли.

В связи с тем, что запрошенные антимонопольным органом для всестороннего рассмотрения возбужденного дела документы были представлены только структурным подразделением мэрии и компанией «Третий парк», комиссия УФАС вынесла решение отложить рассмотрение дела на первую декаду апреля.

Напомним, Дагестанское УФАС России в отношении семи компаний-перевозчиков, функционирующих на территории Махачкалы возбудило дело по признакам нарушения п. 1 ч. 1 ст. 11 ФЗ №135 «О защите конкуренции» в связи с одновременным повышении стоимости проезда в маршрутных такси Махачкалы на одну и ту же величину (с 17 до 23 рублей). Надзорное ведомство усмотрело в этом синхронном действии сговор перевозчиков.