Юбилей УФАС

Сегодня Территориальному Управлению Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан исполняется 20 лет.

 1 декабря 1991 года, начало осуществлять свою деятельность Дагестанское территориальное управление ГКАП РФ. С тех пор антимонопольный орган несколько раз поменял свое наименование и значительно расширил круг своих полномочий.

 За годы своего становления и развития антимонопольная служба выросла в мощный и авторитетный уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, решающий исключительно важные задачи в интересах экономического подъема нашего государства, повышения качества жизни граждан. За прошедшие годы, следует отметить, что Управление за это время прошло большой и непростой путь становления и развития, став одним из наиболее успешных федеральных территориальных органов по РД, играющий значительную роль в проводимых экономических преобразованиях.

 Осуществляя контроль и надзор за неукоснительным соблюдением антимонопольного законодательства, Дагестанское УФАС России способствует формированию и укреплению конкурентной среды, активному вовлечению в хозяйственную деятельность малого и среднего бизнеса, эффективному расходованию бюджетных средств. А также решает множество задач, которые объединены общей целью – создать в Республике Дагестан условия эффективного экономического развития на принципах справедливой конкуренции и свободы предпринимательства.

 Руководитель Управления Курбан Кубасаев, поздравляя своих коллег, отметил: «Работа нашего коллектива нацелена на обеспечение эффективного функционирования товарных и финансовых рынков, сбалансированную защиту интересов производителей и потребителей. В день празднования 20-летия Управления ФАС России по РД поздравляю ветеранов и сотрудников службы, каждый из которых заслуживает искренних слов благодарности за личный вклад в дело защиты конкуренции в родной республике»!