Водоканал г. Избербаша подавал некачественную питьевую воду

ОАО «Водоканал» г. Избербаша нарушилоФедеральный закон «О защите конкуренции». Как сообщили РИА «Дагестан»в пресс-службе УФАС Дагестана, в деятельности предприятия были выявлены действия навязывания «Авиалиниям Дагестана» невыгодных условий договора, а также нарушение установленного ценообразования.

В 2011 году в Дагестанское УФАС России обратилась дагестанская авиакомпания с жалобой на действия ОАО «Водоканал» города Избербаша, выразившиесяв подаче некачественной воды потребителю, а также во взимании платы за услуги ненадлежащего качества питьевой воды.

Недобросовестной компании было выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. Авиаперевозчику предложено вместе с Водоканалом в установленном законодательством порядке урегулировать спорные вопросы по заключению договора поставки холодной воды, в том числе и по ее качеству.

«Решается вопрос о возбуждении административного дела в отношении виновных лиц. Надеюсь, что данное решение будет способствовать восстановлению прав хозяйствующего субъекта, и оба общества придут к единому мнению при заключении договора поставки холодной воды», - отметил руководитель Управления Курбан Кубасаев.

Рустам Каниев