Наложили штраф

Сфера деятельности: Электроэнергетика
Арбитражный суд Республики Дагестан вынес решение о привлечении управляющего директора ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Галипова Г.И. к административной ответственности.

Напомним, в марте 2012 года УФАС по РД обратилось в Арбитражный суд Республики Дагестан с заявлением о привлечении управляющего директора ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Галипова Г.И. к административной ответственности по части 2 статьи 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за действия по инициированию ограничений электроснабжения в городе Кизилюрт в январе 2011 года.  

Указанная статья административного кодекса предусматривает привлечение виновных лиц, в том числе и должностных, к административной ответственности в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до трех лет. При назначении административного наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного настоящей статьей, учитываются обстоятельства, смягчающие административную ответственность.

Принимая во внимание тот факт, что ранее Галипов Г.И. не привлекался к административной ответственности, характеризуется положительно, на его иждивении находятся неработающая супруга и 9-летний ребенок, суд привлек управляющего директора ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 20 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Арбитражного суда РД.