Наказали штрафом

 

Напомним, 18 января 2012 года Дагестанское УФАС России направило в ЗАО «Авиационная компания «РусЛайн» запрос о предоставлении до 17 февраля в Управление ФАС России по Дагестану информации об установленных и применяемых авиакомпанией тарифах, условиях их применения, порядке формирования, а также документов, на основании которых утверждены тарифы по маршрутам, осуществляемым компанией в Махачкалу и из нее.

Данные сведения были необходимы Дагестанскому УФАС России для выполнения функций, возложенных законодательством на антимонопольные органы, и рассмотрения обращения правительства Дагестана в Московской области.

Авиакомпания в указанный срок информацию Дагестанскому УФАС России не представила, в связи с чем в отношении предприятия было возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с частью 5 статьи 19.8 КоАп РФ. По итогам рассмотрения дела 25 апреля Управление ФАС России по Дагестану наложило на «РусЛайн» штраф в размере 300 тысяч рублей.

Авиакомпания обжаловала данный штраф в Арбитражный суд Дагестана, который в удовлетворении заявленных требований авиакомпании отказал, подтвердив законность действий антимонопольной службы, сообщает пресс-служба Дагестанского УФАС России.