УФАС возбудило 5 дел в отношении ОАО «Авиалинии Дагестана»

24 октября Дагестанское УФАС России возбудило 5 дел в отношении ОАО «Авиалинии Дагестана» по признакам нарушения Федерального закона «О защите конкуренции». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления, в ходе проведения плановой проверки ОАО «Авиалинии Дагестана» специалисты антимонопольного органа выявили в деятельности предприятия признаки нарушений ФЗ «О защите конкуренции».

«К примеру, одним из таких признаков явилось то, что авиапредприятие установило различные тарифы за регистрацию пассажиров для авиакомпаний, осуществляющих авиаперевозки из аэропорта ОАО «Авиалинии Дагестана», тем самым создав данным авиакомпаниям дискриминационные условия.

Еще один признак нарушения законодательства выразился в экономически, технологически и иным образом не обоснованном установлении и взимании платы за выдачу справки, подтверждающей пролет пассажирам, утерявшим посадочный талон (200 рублей) и взимании платы с пассажиров, прибывших на регистрацию менее чем за 40 минут до вылета рейса (1500 рублей)», - отметил источник.

В ходе проверки также были выявлены факты необоснованного завышения стоимости тарифов и аэропортовых сборов, применения коэффициентов дифференциации арендных платежей по заключенным договорам аренды и др.