Магистранты Дагестанского госуниверситета подключились к выявлению нарушений закона «О рекламе»

Магистранты юридического института Дагестанского государственного университета, слушатели спецкурса «Защита конкуренции и антимонопольное регулирование», который ведет заместитель руководителя Дагестанского УФАС России Джамиля Халлаева, вызвались помочь работникам Управления в выявлении нарушений ФЗ №38 «О рекламе».

Преподавателем перед студентами была поставлена задача – выявить нарушения федерального закона «О рекламе», встречающиеся на территории республики Дагестана, по фактам выявленных нарушений направить в антимонопольную службу заявления с приложением фото- и видео- доказательств.

Все слушатели спецкурса живо откликнулись на данное предложение. В Дагестанское УФАС России уже поступили множество заявлений от магистрантов, содержащих, по их мнению, признаки нарушения федерального законодательства.

«Из поступивших в УФАС материалов в 11 специалисты антимонопольной службы усмотрели признаки нарушений закона «О рекламе». По ним в ближайшее время будут возбуждены дела», - сообщила Джамиля Халлаева.

Пресс-служба Дагестанского УФАС России