АО «ДСК» заплатит миллион рублей штрафа за нарушение закона

Дагестанское УФАС России вынесло постановление о наложении штрафа в размере одного миллиона рублей на АО «Дагестанская сетевая компания» (ДСК). 

В антимонопольную службу республики поступила жалоба от жителя города Махачкалы (Заявитель) по факту нарушения правил технологического присоединения энергопринимающих устройств жилого дома. 

Заявитель заполнил заявку на технологическое присоединение собственного жилого дома и сдал ее с приложением документа подтверждающего право собственности на объект в сетевую компанию. Согласно Правилам 861, утверждённых Постановлением Правительства РФ, сетевая компания должна была в течении трёх рабочих дней рассмотреть заявку и проверить ее на соответствие требованиям указанных Правил 861. Однако АО «ДСК» не предприняло никаких действий. 

УФАС признало сетевую компанию виновной в административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 9.21 КоАП РФ. 

Общество было признано нарушившим вышеуказанную статью закона. За это нарушение на общество и был наложен штраф в размере 1 млн рублей. 

 

Пресс-служба Дагестанского УФАС России.