В аукционе на строительство водовода в селении Учкент выявлено нарушение закона

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Дагестанское УФАС России выявило нарушение федерального закона «О контрактной системе…» при проведении закупки на выполнение работ по строительству водовода в селении Учкент Кумторкалинского района. Начальная максимальная цена контракта  36,3 млн рублей.

В антимонопольную службу Дагестана поступило несколько жалоб от юридических лиц и УФСБ по РД на действия заказчика вышеуказанного аукциона – ГКУ РД «Дагсельхозстрой», в которых указывалось, что аукционная документация не соответствует закону «О контрактной системе…».

Комиссия УФАС жалобы обществ признала частично обоснованными: в нарушение части 1 статьи 64, части 1и 3 статьи 96 и части 8 статьи 34 ФЗ №44 заказчик не разместил проектно-сметную документацию, что не позволило надлежащим образом сформировать заявку, что в свою очередь, приводит к искусственному ограничению числа потенциальных участников аукциона.

Дагестанское УФАС России признало заказчика нарушившим федеральный закон «О контрактной системе…» и выдало предписание об устранении выявленного нарушения, путем внесения изменений в аукционную документацию.

 

Пресс-служба Дагестанского УФАС России.