Суд поддержал УФАС в деле о наложении штрафа на главу села Ишкарты

Дагестанское УФАС России признало главу администрации сельсовета Ишкартынский Буйнакского района республики Дагестан Капура Гафурова нарушившим федеральный закон «О контрактной системе...» при проведении аукциона по ремонту одной из улиц в селе Ишкарты. 

В антимонопольную службу поступила жалоба от ООО «Аркада» на действия администрации сельсовета при проведении вышеуказанного аукциона, а именно, общество жаловалось на нарушения в аукционной документации. 

По итогам рассмотрения дела, Дагестанское УФАС жалобу заявителя признало обоснованной, а в действиях администрации сельсовета было выявлено нарушение 7 статьи 67 закона «О контрактной системе...» выразившееся в не публикации протокола рассмотрения первых частей заявок. За данное правонарушение к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей привлечен глава села. 

Не согласившись с штрафными санкциями антимонопольного органа Гафуров обратился в суд. Изучив доводы обоих сторон, Буйнакский районный суд оставил без удовлетворения жалобу заявителя, поддержав тем самым УФАС. 
 

Пресс-служба Дагестанского УФАС России.