ООО «Строй-Инвест» внесен в реестр недобросовестных поставщиков по причине нарушения условий контракта

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Дагестанское УФАС России поступили сведения о расторжении в одностороннем порядке ГБУ «Республиканская клиническая больница», контракта с ООО «Строй-Инвест», по причине нарушения условий исполнения контракта, заключённого по итогам проведения электронного аукциона по поставке и ввод в эксплуатацию блокконтейнера с оборудованием для обеззараживания медицинских отходов класса Б и В.

А именно общество не приступило к исполнению обязательств по контракту и нарушило сроки поставки (до 31 января 2021 года).  

Согласно статье 104 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе…», расторжение контракта в связи односторонним отказом заказчика от исполнения государственного контракта в связи с существенным нарушением участником закупки условий контракта является основанием для включения сведений о таком участнике закупки в Реестр недобросовестных поставщиков.

В ходе проведения проверки указанных сведений Дагестанским УФАС принято решение о включении ООО «Строй-Инвест» в реестр недобросовестных поставщиков по причине существенного нарушения условий исполнения контракта. 

 

Пресс-служба Дагестанского УФАС России.