УФАС Дагестана и Банк России обсудили вопросы сотрудничества по борьбе с нелегальной рекламой в регионе

Сегодня, 5 марта, в Дагестанском УФАС России состоялась встреча руководителя Управления Каира Бабаева с управляющим Отделением Национального банка по Республике Дагестан Мурадом Идрисовым.

В рамках рабочей встречи обсуждены вопросы выявления недобросовестных участников финансового рынка и предупреждения нелегальной деятельности на финансовом рынке региона.

Достигнуты договоренности о проведении в июне текущего года онлайн коммуникационной сессии с представителями МВД по Республике Дагестан при участии администрации города Махачкала и УФАС Дагестана по обсуждению и выработке совместных решений по противодействию распространения информации о деятельности нелегальных субъектов (расклейки анонимных листовок, объявлений) на территории республики.

Управляющий Отделением Нацбанка по Республике Дагестан Мурад Идрисов поблагодарил Каира Бабаева за активное участие УФАС в подготовке и проведении совместного семинара со СМИ республики на тему «Как распознать рекламу нелегальных услуг на финансовом рынке», который прошел в июле прошлого года.

По итогам мероприятия определены ответственные лица из числа работников регионального Отделения Банка России и УФАС для координации по выявлению организаций, осуществляющих нелегальную деятельность на финансовом рынке и выработки единых механизмов по профилактике и пресечению указанной категории правонарушений.

 

Пресс-служба Дагестанского УФАС России.