Каир Бабаев: «Корпоративные закупки и их организаторы находятся под гораздо ощутимой рыночной властью»

Сегодня, 4 июня, руководитель  Дагестанского УФАС России Каир Абуталибович Бабаев выступил с докладом «Декларативный контроль за корпоративными закупками» на 

IX Всероссийской практической конференции-семинар «Корпоративные закупки - 2021: Практика применения Федерального закона №223-ФЗ» в городе Москва. 

«Корпоративные закупки и их организаторы находятся под гораздо ощутимой рыночной властью. Их закупки и действия при осуществлении закупок имеют больший потенциал совершения картельных сговоров. Они и совершаются на самом деле. Для этого достаточно проанализировать в динамике взаимоотношения субъекта естественной монополии со своими подрядчиками и протоколы проведённых закупок...», - отметил в своём докладе Каир Бабаев. 

Напомним, что спикерами конференции выступили: представители ФАС России, Минфина России, Казначейства России и АО «Корпорация «МСП». 

В этом году особую актуальность приобрели вопросы импортозамещения в связи с принятым Правительством РФ решением о повышении доли закупок отечественной продукции в структуре закупок, проводимых по Закону № 223-ФЗ. Актуальной темой года является дальнейшее совершенствование механизмов закупок, проводимых среди субъектов малого и среднего предпринимательства. 

 

Пресс-служба Дагестанского УФАС России. 

 

 

 

 

 

Файлы для скачивания

deklarativnyy_kontrol_za_korporativnymi_zakupkami.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.06 МБ