Руководитель Дагестанского УФАС России провел прием граждан в приёмной Президента РФ

В среду, 14 июля, руководитель Дагестанского УФАС России Каир Бабаев провел прием граждан в Общероссийской приемной Президента РФ Владимира Путина в Махачкале.

Граждане, пришедшие на прием, интересовались вопросами цен на авиаперевозки, продукты питания и медикаменты, жаловались на незаконные действия некоторых участников аукциона при проведении торгов. 

«Для того чтобы наша служба могла повлиять на это, эти продукты должны распространяться в сетевых магазинах, а не на рынках, где каждый продавец индивидуальный предприниматель, который к монополии не имеет никакого отношения, а все действия, связанные со свободным рынком и магазинами у которых нет не монопольных позиций не доминирующего положения, имеют свободное ценообразование, поэтому влиять на этот рынок мы не можем. У нас в Дагестане нет сетевых магазинов, предполагается что скоро они появятся. Однако мы ведем постоянный мониторинг цен, у нас открыта горячая линия мы собираем информацию анализируем ее и каждую неделю отчитываемся в Центральный аппарат», - пояснил Каир Бабаев.

Каждый участник встречи получил развернутый ответ на свой вопрос.

Один из граждан пожаловался на возникшие у него при купле новой квартиры проблемы с канализацией и безответственностью управляющей компании, несмотря на то, что этот вопрос вне компетенции УФАС, Каир Бабаев взял на его на контроль.

 

Пресс-служба Дагестанского УФАС России.