Дагестанское УФАС возбудило дело в отношении ОАО «РусГидро» по признакам нарушения закона «О защите конкуренции»

Сфера деятельности: Электроэнергетика

 

Дагестанское УФАС России возбудило дело в отношении ОАО «Федеральная гидрогенерирующая компания – РсуГидро» по признакам нарушения части 1 статьи 10 ФЗ №135 «О защите конкуренции».

Признаки нарушения закона выразились в том, что компания установила монопольно низкую цену на реализуемую электрическую энергию.

«В ходе обмена информацией между территориальными органами ФАС России в Северо-Кавказском федеральном округе появились сведения, что энергогенерирующая компания ОАО «РусГидро» реализует электрическую энергию по фиксированной цене на протяжении длительного времени ОАО «Южная межрегиональная энергетическая компания».

Дагестанским УФАС России в ОАО «РусГидро» по данному факту были направлены запросы. После достаточно длительного изучения и анализа полученных материалов антимонопольная служба решила, что в действиях «РусГидро» все же имеются признаки нарушения федерального закона и возбудила дело», - прокомментировал ситуацию и. о. заместителя руководителя Дагестанского УФАС России Абдулла Багандов.

Пресс-служба  Дагестанского УФАС России