УФАС возбудило еще 4 дела в отношении Мингосимущества Дагестана

Сфера деятельности: Контроль органов власти

 

Управление Федеральной антимонопольной службы России по Республике Дагестан (Дагестанское УФАС) 25 февраля возбудило еще 4 дела в отношении Министерства по управлению государственным имуществом Республики Дагестан по признакам нарушения закона «О защите конкуренции».

В трех делах признаки нарушения федерального закона выразились в предоставлении государственной преференции без согласия антимонопольного органа двум КФХ и одному ИП при выделении в аренду нескольких земельных участков из земель сельхозназначения общей площадью  более 435 га.

В четвертом деле признаки нарушения закона «О защите конкуренции» усматриваются и в аукционе, проводимом Министерством в мае 2013 года, по продаже права на заключение договора аренды  земельного участка площадью более 46 тыс. кв. м. в Дербентском районе под организацию и строительство рыборазводного пруда.

Напомним, ранее антимонопольная служба Дагестана возбудила в отношении Мингосимущества Дагестана более 20 дел по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

По 7 возбужденным делам Мингосимущество Дагестана было признано нарушившим федеральный закон.

Остальные дела в отношении Министерства находятся на стадии рассмотрения.

Пресс-служба Дагестанского УФАС России