Администрация главы и правительства Дагестана нарушила закон «О контрактной системе…»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Дагестанское УФАС России признало Администрацию главы и правительства Дагестана нарушившей федеральный закон «О контрактной системе…».

В антимонопольную службу поступила жалоба от Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ на открытый конкурс Администрации главы и правительства Дагестана по оказанию образовательных услуг по повышению квалификации и профессиональной переподготовке государственных гражданских служащих (начальная максимальная цена – более 2 млн рублей).

По мнению заявителя, администрация нарушила срок опубликования протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе, а так же неправомерно признала заявки участников конкурса соответствующими требованиям конкурсной документации.

Антимонопольный орган жалобу признал обоснованной лишь в части нарушения срока опубликования протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе. Кроме того, в ходе внеплановой проверки комиссией Дагестанского УФАС России было выявлено и нарушение закона №44 «О контрактной системе…»: заказчик в конкурсной документации установил требование к участникам, противоречащие законодательству о контрактной системе.

Дагестанское УФАС России признало Администрацию главы и правительства Дагестана нарушившей закон «О контрактной системе…» и выдало предписание  - отменить протоколы, составленные в ходе проведения конкурса, привести документацию в соответствие с требованиями закона и продлить сроки подачи заявок на участие в нем.

В настоящее время предписание антимонопольного органа Администрацией исполнено.

Пресс-служба Дагестанского УФАС России