«Махачкалаводоканал» оштрафовано на 275 тысяч рублей за непредставление информации антимонопольной службе

 

Дагестанское УФАС России оштрафовало на 275 тысяч рублей ОАО «Махачкалаводоканал»  за непредставление информации, запрошенной антимонопольным органом.

Ранее ОАО «Махачкалаводоканал» обратилось в антимонопольную службу с заявлением о наличии  признаков нарушения федерального закона №135 «О защите конкуренции» в действиях ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» («ДЭСК»),  выразившихся в угрозе прекращения подачи электроэнергии.

Дагестанским УФАС России на основании поступившего заявления у ОАО «ДЭСК» и ОАО «Махачкалаводоканал» были запрошены ряд документов и информация, необходимые для всестороннего изучения ситуации.

Энергосбытовая компания в установленный законом срок представила антимонопольному органу все запрашиваемые документы и информацию. Тогда как ОАО «Махачкалаводоканал» не только своевременно не  исполнило запрос Дагестанского УФАС, но и не обратилось в Управление с заявлением (ходатайством) о продлении сроков представления информации.

В отношении общества было возбуждено административное дело, итогом рассмотрения которого явился штраф в размере 275 тысяч рублей.

Пресс-служба Дагестанского УФАС России