УФАС: Выявлены нарушения закона в двух аукционах администрации Цумадинского района

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Дагестанское УФАС России выявило нарушения в двух аукционах администрации Цумадинского района Дагестана на общую сумму 15,407 млн рублей.

В антимонопольную службу поступили четыре жалобы на два аукциона, заказчиками которых выступила администрация Цумадинского района Дагестана. Один аукцион на выполнение работ по строительству здания Центра дополнительного образования детей Цумадинского района (начальная максимальная цена – 8 167 760 рублей). Другой – на выполнение работ по строительству здания школы в селе Сильди Цумадинского района (начальная максимальная цена -  7 239 840 рублей).

Жалобы заявителей антимонопольным органом были признаны частично обоснованными, а администрация района – нарушившей федеральный закон «О контрактной системе…».

Так, заказчиком в извещениях о проведении аукционов и аукционных документациях были установлены разные сроки выполнения работ, а так же были неправильно установлены сроки оплаты для субъектов малого предпринимательства. Кроме того, на официальном сайте zakupki.gov.ru заказчиком не были размещены проектно-сметные документации.  

Антимонопольная служба предписала администрации Цумадинского района устранить выявленные нарушения закона и продлить сроки подачи заявок на участие в этих аукционах.

Пресс-служба Дагестанского УФАС России