Курбан Кубасаев провел прием граждан в Приемной Президента РФ

Руководитель Дагестанского УФАС России  Курбан Кубасаевв пятницу, 28 июля, провел прием граждан в Общественной приемной Президента России Владимира Владимировича Путина в Республике Дагестан.

Основные проблемы, с которыми жители республики, обратись в этот день в Приемную Президента РФ, носили социальный характер.

Несмотря на то, что решение большинства проблем, которые в этот день озвучили заявители, не входит в компетенцию антимонопольной службы Дагестана, руководитель УФАС активно подключился к решению проблем обратившихся.

Так, жительница бывшего дачного общества «Прибор» города Махачкалы (район газораспределительной станции) пришла в этот день на прием в связи с катастрофической ситуацией, складывающейся в микрорайоне в сфере ЖКХ.

По информации заявительницы, жители микрорайона почти всю инфраструктуру сделали за свой счет, при этом, по словам женщины, городские власти даже не исполняют функции по содержанию канализационных сетей, установке мусорных контейнеров, приведении в порядок дорог и т. д.

Глава антимонопольной службы по каждому вопросу оперативно связывался с профильными муниципальными и республиканскими чиновниками, а также пообещал гражданам лично проконтролировать своевременность и полноту ответов на их заявления.

Пресс-служба Дагестанского УФАС России