Регбисты из Дагестана вновь лучшие!

Женская и мужская команды по регби 7, состоящие из студентов Дагестанского государственного педагогического университета (ДГПУ), завоевали призовые места на Всероссийских студенческих соревнованиях, которые прошли с 13 по 15 октября в городе Феодосия Республики Крым.

По словам президент Федерации регби Дагестана Магомеда Гаджимагомедова, мужская команда заняла третье место, обыграв коллектив Московского финансового университета.

Первые два места у мужчин распределились следующим образом: первые - студенты Московского авиационного института, вторые - учащиеся Краснодарского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

"А вот наши девушки были вне конкуренции. В финале они нанесли поражение студенткам Московского государственного университета (второе место) и впервые выиграли столь престижные соревнования", – отметил Магомед Гаджимагомедов.

Третье место среди женских команд завоевали студентки Московского инженерно-физического института.

Всего же в соревнованиях участвовали 12 вузов страны.

Отметим, что регби в Дагестанском государственном университете начали развивать с 2010 года.

Коллектив Дагестанского УФАС России поздравляет наших спортсменов и желает еще больше побед в будущем!