Комиссия Управления ФАС России по Республике Дагестан включило ООО «Промстройдор» в реестр недобросовестных поставщиков.

В Дагестанское Управление ФАС России обратилось ФГУ «Пограничное управление ФСБ РФ по Республике Дагестан» с письмом, в котором сообщало об уклонении ООО «Промстройдор» от  заключения государственного контракта на поставку химических источников тока -аккумуляторных батарей 6СТ-190 для автотранспортных средств Пограничного управления  ФСБ России по Республике Дагестан.

Исследовав материалы дела, Комиссия Дагестанского УФАС  России установила что  ФГУ «Пограничное управление ФСБ РФ по Республике Дагестан объявило  о проведении запроса котировок на поставку химических источников тока.

 Победителем запроса котировок  было объявлено ООО «Промстройдор», которое предложило наименьшую цену на поставку химических источников тока  аккумуляторных батарей 6СТ-190 для автотранспортных средств.

ФГУ «Пограничное управление ФСБ РФ по Республике Дагестан»  направил  проекты государственных контрактов для подписания, но  от заключения государственного контракта ООО «Промстройдор» уклонилось, мотивируя свой отказ    изменением ценовой политики.

Согласно ч.6 ст.47 ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров…»в случае, если победитель в проведении запроса котировок не представил заказчику подписанный контракт, такой победитель признается уклонившимся от заключения государственного заказа.

 На основании изложенного, руководствуясь  ст.17,19 ФЗ от 21.07.2005г. №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, …» п.1 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006г.№94,, п.2 Приказа ФАС России от 01.03.2006г.№45, Комиссия Дагестанского УФАС решила включить в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Промстродор», в связи с уклонением от заключения государственного контракта, сроком на два года.