«О ходе реализации Республиканской целевой программы «Повышение правовой культуры населения Республики Дагестан на 2008 - 2010 гг.»

26 ноября 2008г. в Министерстве Юстиции Республики Дагестан состоялась коллегия, на которой обсуждался вопрос «О ходе реализации Республиканской целевой программы «Повышение правовой культуры населения Республики Дагестан на 2008 - 2010 гг.»

 Управление ФАС России по Республике Дагестан определено в качестве исполнителя (по согласованию) по созданию центров и общественных приемных при учреждениях культуры по разъяснению законодательства и проведению консультаций населения по правовым вопросам с формированием подборок литературы.

В своей повседневной деятельности,  в целях реализации положений целевой программы работниками  Дагестанского УФАС России даются разъяснения   антимонопольного законодательства  «О защите конкуренции», «О рекламе», «О естественных монополиях» и «О размещении заказов …» .

В штате Управление работают четыре  кандидата наук, трое из  которых совмещают свою деятельность с преподавательской работой в Дагестанском Государственном Университете.

Так, заместителем начальника отдела  Управления ФАС России по Республике Дагестан Алибуттаевой Д.М. разработан и успешно преподается спецкурс, посвященный антимонопольному регулированию.

С 01.07.2008г. в Управлении Дагестанского УФАС ведется сайт антимонопольного органа и назначено должностное лицо, ответственное за взаимодействие со средствами массовой информации - пресс-секретарь.

Работники Управления регулярно публикуются в СМИ. Только за 2007г. было опубликовано 66 публикаций в СМИ о деятельности антимонопольного органа.