ООО «Премиум» нарушило антимонопольное законодательство, не пред-ставив в законном порядке и в срок информации в антимонопольный орган.

4 февраля 2009г. Арбитражный суд Республики Дагестан отказал в удовлетворении искового заявления ООО «Премиум» о признании Постановления Дагестанского УФАС России от 30.12.2008г. №50-01/3862 о наложении штрафа по делу №220-А об административном правонарушении.

Суть дела в следующем.

В ходе осуществления проверки ОАО «Махачкалинский винзаводр» и соответствия его деятельности антимонопольному законодательству Дагестанским УФАС России у ООО «Премиум» были запрошены документы и информация с указанием срока их представления до 20 ноября 2008г. ООО «Премиум» в установленном законом порядке и в срок не представило в Дагестанское УФАС России документы и информацию, чем нарушило требования статьи 25 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции».Дагестанским УФАС России было возбуждено дело об административном правонарушении и вынесено Постановление о наложении на ООО «Премиум» штрафа в размере 300 000 рублей. ООО «Премиум» обжаловало Постановление Дагестанского УФАС России в Арбитражный суд Республики Дагестан.

Нарушение порядка предоставления информации в антимонопольный орган было признано судом в связи, с чем в удовлетворении искового заявления ООО «Премиум» о признании Постановления Дагестанского УФАС России незаконным и о его отмене было отказано.