Игорь Артемьев выступил с приветственным словом перед участниками 42-го Всемирного рекламного конгресса

«Реклама - двигатель торговли и конкуренции» - заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, выступая на 42-м Всемирном рекламном конгрессе 12 мая 2010 года в Москве.

Глава ФАС России поприветствовал участников конференции и проинформировал их о том, что в России контролем и надзором за соблюдением рекламного законодательства занимается антимонопольное ведомство.

По мнению Игоря Артемьева, рекламная отрасль в России бурно развивается и российским участникам конференции будет полезно послушать о наметившихся тенденциях в мировой рекламной индустрии.

Напомним, что Всемирный рекламный конгресс Международной рекламной ассоциации (IAA) впервые проходит в России при поддержке Правительства России и Правительства Москвы. В нем принимают участие более 1200 представителей крупнейших мировых компаний - рекламодателей, коммуникационных и медиа-холдингов из разных стран мира. Сопредседателями оргкомитета Конгресса являются руководитель ФАС России Игорь Артемьев и мэр Москвы Юрий Лужков.

Проведение 42-го Всемирного рекламного конгресса в Москве призвано способствовать дальнейшей гармонизации национальных законодательств в области рекламы, а также правил ведения бизнеса в этой сфере, что является необходимым условием для интенсификации международных торговых и инвестиционных отношений и оптимальной интеграции России в мировую экономическую систему.