Суд подтвердил: член аукционной комиссии Агентства по лесному хозяйству нарушил порядок отбора участников аукциона

Советский районный суд г. Махачкалы признал законным постановление Дагестанского УФАС России о наложении штрафа на члена аукционной комиссии Агентства по лесному хозяйству Республики Дагестан.

Напомним, что по результатам внеплановой проверки проведенной инспекцией Дагестанского УФАС России в Агентстве по лесному хозяйству РД, было установлено, что при проведении открытого аукциона на право заключения государственного контракта на выполнение лесохозяйственных работ на 2009г. (строительство лесохозяйственных дорог, осушение и рекультивация земель на территории лесного фонда ГУ «Махачкалинское лесничество») по начальной цене контракта – 4 437 800 рублей аукционной комиссией Агентства по лесному хозяйству РД допущена на участие в аукционе заявка ООО «Курс».

Заявка участника не была прошита и не пронумерована, что не соответствует ч.2.2 ст.35 Федерального закона «О размещении заказов…».

За данное правонарушение член комиссии Агентства по лесному хозяйству был привлечен к административной ответственности в виде штрафа размером 30 000 рублей.

Не согласившись с постановлением антимонопольного органа, член ко-миссии Агентства по лесному хозяйству обратился в Советский районный суд г. Махачкалы с заявлением о признании его недействительным. Суд в удовлетворении заявления отказал, а постановление УФАС России по РД признал законным.