Дагестанское УФАС России возбудило три дела в отношении Мингосимущества республики

Сфера деятельности: Контроль органов власти

 

Управление ФАС России по Республике Дагестан (Дагестанское УФАС России) 21 августа возбудило три дела по признакам нарушения Министерством по управлению государственным имуществом Республики Дагестан федерального закона «О защите конкуренции».

Признаки нарушения выразились в том, что Министерство создало трем обществам с ограниченной ответственностью преимущественные условия участия в торгах по предоставлению в аренду трех нежилых помещений разной площадью в Махачкале и Каспийске.

Отметим, что данные дела возбуждены по результатам плановой проверки, проведенной антимонопольной службой в Министерстве. Проверялось соответствие деятельности Министерства антимонопольному законодательству за период с 2012 по первый квартал 2014 года.

Рассмотрение дел назначено на 11 сентября.

«Управление в настоящее время изучаются еще ряд признаков нарушения федерального законодательства, выявленных в ходе проверки. По результатам этого изучения будут приняты решения процессуального характера»,  - прокомментировал ситуацию вр. и. о. руководителя Дагестанского УФАС России Киясудин Адигюзелов.

 

Пресс-служба Дагестанского УФАС России