Курбану Кубасаеву вручен диплом от Центра развития региональной журналистики

Во вторник, 27 декабря, руководителю Дагестанского УФАС России Курбану Кубасаеву был вручен диплом победителя регионального конкурса "Человек года", организаторами которого выступает Центр развития региональной журналистики "Каспий-Медиа" и телекомпания "Море-ТВ".



 

Напомним, что конкурс был учрежден в 2015 году с целью выявления людей,  вносящих существенный вклад в развитие региона и получивших широкое публичное признание. Итоги конкурса были подведены в ноябре 2016 года и 15 ноября было объявлено, что победителем стал Курбан Кубасаев.

Всего в шорт-лист конкурса вошли 20 человек, среди которых врачи, депутаты, учителя, предприниматели, руководители министерств и ведомств, а также общественные деятели. Конкурсная комиссия состояла из журналистов, политиков и общественных деятелей Дагестана, также было учтено мнение и населения: в опросе-голосовании приняли участие 1500 человек.

"Защита интересов потребителей стала главной задачей республиканского управления ФАС и его руководителя. ФАС, возможно, единственная структура в Дагестане, которая регулярно и эффективно борется с необоснованными и незаконными ограничениями поставок топливно-энергетических ресурсов населению. И что немаловажно – на это особое внимание обращали наши эксперты – Кубасаев - один из самых эффективных менеджеров на Северном Кавказе.  Дагестанское управление Федеральной антимонопольной службы России только в этом году вернуло муниципалитетам тысячи гектаров земель, незаконно переданных в аренду, отменило результаты множества госзакупок, проведенных с нарушением закона», - подчеркнул президент Центра развития региональной журналистики «Каспий-Медиа» Гамид Магомедов.

Отметим, что в феврале этого года Центр развития региональной журналистики "Каспий-Медиа" и телекомпания "Море-ТВ" уже награждали Курбана Кубасаева дипломом лауреата республиканского конкурса «За открытость перед СМИ и обществом». Руководитель Дагестанского УФАС победил в конкурсе "Открытая персона" по итогам ежегодного опроса среди федеральных и региональных журналистов. Первым победителем этого конкурса был первый президент Дагестана Муху Алиев.


Пресс-служба Дагестанского УФАС России