УФАС Дагестана в конкурсе Дагавтодора на 657 млн рублей выявило нарушения закона

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Антимонопольная служба Дагестана выявила нарушения законодательства в конкурсе ГКУ «Дагавтодор» на реконструкцию шести километров автодороги за 675 млн рублей, сообщает пресс-служба Дагестанского УФАС России.

По данным ведомства, ранее к ним поступила жалоба от ООО «СМУ-55» на конкурс с ограниченным участием на реконструкцию автомобильной дороги Грозный — Ботлих — Хунзах — Араканская площадка на участке 214-220 км. Заказчиком работ выступало ГКУ «Дагавтодор». Начальная максимальная цена контракта составила более 675 млн рублей.

Заявитель жаловался на то, что аукционная документация не соответствует требованиям федерального закона «О контрактной системе…».

Жалоба заявителя была признана необоснованной. Однако в ходе внеплановой проверки антимонопольная служба установила, что к участию в конкурсе две компании были допущены неправомерно. Одна из них впоследствии была признана победителем этого конкурса, отмечается в пресс-релизе.

Дагестанское УФАС России признало Дагавтодор нарушившим федеральный закон № 44 «О контрактной системе…» и предписало устранить выявленные нарушения законодательства.