ФАС уличило министерство связи и телекоммуникации Дагестана в нарушении закона и предписало аннулировать аукцион

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

МОСКВА, 5 октября. Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан (Дагестанское УФАС России) предписало министерству связи и телекоммуникации Дагестана аннулировать аукцион на разработку типовой проектной документации строительства здания с начальной максимальной ценой в 2,4 млн руб.

Как сообщает пресс-служба ФАС, проверка аукциона прошла после жалобы в антимонопольный орган компании ООО "Элитволгострой". Она обращала внимание регулятора на то, что аукционная документация министерства составлена с нарушением закона "О контрактной системе…".

Комиссия антимонопольного органа решила, что жалоба компании частично обоснована, поскольку в аукционных документах не было требования о наличии у претендента действующего допуска к работам в области архитектурно-строительного проектирования.

"Дагестанское УФАС России признало министерство связи и телекоммуникации Дагестана нарушившим закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и предписало аннулировать аукцион", — говорится в сообщении.