Аннулирован аукцион на ремонт диагностического центра Махачкалы

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Дагестанское УФАС России аннулировало электронный аукцион  ГБУ РД «Диагностический центр г. Махачкала» на работы по ремонту здания центра с начальной максимальной ценой контракта порядка 15 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Комиссия антимонопольного органа рассмотрела жалобу общества на вышеуказанный аукцион от ООО «Тандем», в которой указывалось, что аукционная документация не соответствует федеральному закону «О контрактной системе…», и признала ее обоснованной.

В нарушение закона «О контрактной системе…» заказчик не установил в аукционной документации требование о наличии у участника свидетельства СРО (саморегулируемая организация) на виды работ по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта (п. 1 ч. 1 ст. 31 ФЗ №44). Кроме того, заказчик не опубликовал проектную документацию и установил необъективные сроки выполнения работ (п. 1 ч. 1 ст. 33 ФЗ №44). Также в документации были установлены требования к участникам закупки, не предусмотренные законом «О контрактной системе…» (ч. 6 ст. 66 ФЗ №44).

ГБУ РД «Диагностический центр г. Махачкала» было признано нарушившим федеральный закон «О контрактной системе…», учреждению выдано предписание – аннулировать закупку.