УФАС аннулировало аукцион Центра недвижимости города Кизляра

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Не согласившись с выводами антимонопольной службы Центр обратился сначала в Арбитражный суд РД, а затем в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд
Махачкала, 14 июля - АиФ-Дагестан.

Антимонопольная служба МУП «Центр недвижимости» города Кизляра нарушившим Земельный кодекс РФ и предписала аннулировать проводимый аукцион, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе регионального УФАС.

«В антимонопольную службу поступила обращение от ООО МХП «Кизлярское». Предприятие пожаловалось на организацию аукциона по предоставлению в аренду земельного участка площадью 260 кв. м. под строительство магазина, проводимого городским Центром недвижимости», - отметил источник.

По словам представителя ведомства, комиссия УФАС в ходе изучения вопроса жалобу общества признала необоснованной, но анализ проводимого аукциона показал, что Центр допустил нарушение части 1 и 3 статьи 39.12 Земельного кодекса. Организатор торгов, в нарушение порядка проведения торгов, установил в одном аукционе разные требования к претендентам на участие в торгах.

Не согласившись с выводами антимонопольной службы Центр обратился сначала в Арбитражный суд РД, а затем в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд.

Обе судебные инстанции исковые требования МУП «Центр недвижимости» оставили без удовлетворения.