Круглый стол «Управление государственными и муниципальными закупками» прошел в ДГУ

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

30 ноября на экономическом факультете ДГУ кафедрой аудита и экономического анализа совместно с Институтом дополнительного образования ДГУ был организован очередной круглый стол «Управление государственными и муниципальными закупками».

Его участниками стали специалисты различных министерств и ведомств РД, проходившие повышение квалификации по госзакупкам в ИДО ДГУ. В мероприятии также приняли участие члены кафедры аудита и экономического анализа, сотрудники ИДО ДГУ и базовой кафедры ДГУ антимонопольного регулирования при УФАС РД, студенты, магистранты и аспиранты экономического факультета.

Модераторами мероприятия выступили проректор ДГУ по экономике и финансам ДГУ Назирхан Гаджиев и директор Института дополнительного образования ДГУ Махач Османов.

В своем выступлении Назирхан Гаджиев особое внимание уделил проблемным вопросам организации и проведения госзакупок в бюджетных учреждениях.

С докладом «О контрактной системе в сфере закупок» выступил начальника отдела информационного размещения закупок Комитета по госзакупкам РД Абдулкерим Абдуллаев.

Работа круглого стола прошла насыщенно: участники активно обсуждали заявленную тему, подробно рассматривали конкретные ситуации, возникающие в сфере госзакупок в свете последних нормативно-правовых актов, регламентирующих эту деятельность.

По его завершении состоялось торжественное вручение удостоверений слушателям курсов. Удостоверения вручал директор Института дополнительного образования ДГУ Махач Османов.

Занятия были проведены профессорско-преподавательским составом кафедры аудита и экономического анализа Дагестанского государственного университета, специалистами Комитета по государственным закупкам РД.

Слушатели поблагодарили организаторов круглого стола за хорошую организацию, а профессорско-преподавательский состав кафедры аудита и экономического анализа – за высокий уровень и профессионализм.

EF4_3