Большая работа маленького коллектива

6 февраля Управление ФАС России по Дагестану подвело итоги своей работы за 2011 год, собрав на пресс-конференцию журналистов региональных и федеральных СМИ.

 

Магомед Абдулахидов

 

Открывая пресс-конференцию, руководитель Управления ФАС России по Дагестану Курбан Кубасаев отметил, что в 2011 году управление отметило свой 20-летний юбилей. «За это вроде бы небольшое время в Дагестане работниками нашего управления был заложен фундамент для создания и развития конкурентной среды, а также проделана большая работа по совершенствованию антимонопольной политики в республике. Наш скромный коллектив, хоть и насчитывает всего порядка 40 человек, но делает большую работу», – сказал Кубасаев. После краткого разъяснения журналистам основного события, произошедшего в антимонопольной сфере России в 2011 году (принятия «третьего антимонопольного пакета»), Кубасаев вручил благодарности и награды отличившимся сотрудникам управления.

Представители управления также поделились задачами, поставленными на 2012 год. Среди основных задач, запланированных Дагестанским УФАС России на 2012 год, значится соблюдение законодательства о размещении государственных заказов на рынках продовольствия, медикаментов, нефтепродуктов, транспортных и коммунальных услуг, жилищного строительства и цен на жилье. Для улучшения данной работы будет увеличена степень информированности и понимания обществом преимуществ свободной конкуренции. Завершилась пресс-конференция чаепитием, для которого специально был заказан торт с гербом России и надписью «Управление Федеральной антимонопольной службы по республике Дагестан».