УФАС Дагестана предписало устранить выявленные нарушения в извещении по стройконтролю в создании комплексов переработки ТКО

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Дагестанское УФАС России поступила жалоба от ООО «Корсар – КСК» на действия ООО «Республиканский экологический оператор» при проведении конкурса на оказание услуг по осуществлению строительного контроля за строительством объектов для осуществления обработки, обезвреживания, утилизации и захоронения твёрдых коммунальных отходов в Кумторкалинском, Карабудахкентском, Дербентском и Хасавюртовском районах республики.

Общая начальная максимальная цена контрактов – около 170 млн. рублей.

УФАС установило, что заказчик при проведении конкурса не установил требования членства в СРО строителей и соответствия конкретному уровню ответственности. Законодательством о градостроительной деятельности установлено, что строительный контроль может выполняться только членом саморегулируемой организации в области строительства и реконструкции объектов капитального строительства.

Комиссия УФАС доводы жалобы признала обоснованными, а в действиях заказчика ООО «Республиканский экологический оператор» нарушение части 6 статьи 3 Закона о закупках.

 

Пресс-служба Дагестанского УФАС России.