Землю на Халилова в Каспийске могут сдать с нарушениями

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Антимонопольная служба возбудила дело после жалобы. Рассмотрение еще не проводилось, но в управлении уже заметили признаки несоответствия законодательству.

Махачкала, 26 февраля. УФАС в Республике Дагестан возбудило дело против Управления имущественных отношений в Каспийске. Как стало известно «Регион online», чиновники намерены отдать в аренду 6,3 тысяч квадратных метров земли на улице Халилова. Но в конкурсе на аренду заметили признаки нарушения конкуренции.

- Возбуждено дело по признакам нарушения статье 17 ФЗ «О защите конкуренции». Рассмотрение дела назначили на 19 марта, - рассказали «Регион online» в пресс-службе УФАС по Республике Дагестан.

Там же уточнили, что проверка началась после жалобы от общественной организации с названием «Каспийск — наш город». Там заметили пункты конкурса, ограничивающие конкуренцию в конкурсе. А это может привести к потере доходов бюджета с аренды.

Ранее УФАС заявило, что в Махачкале маршрутки «Астории» вообще не должны были ездить из-за победы в конкурсе с нарушениями закона.