Дагестанский суд поддержал Управление ФАС в споре с УЖКХ Махачкалы

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Арбитражный суд РД оставил в силе решение УФАС о признании УЖКХ Махачкалы нарушившим закон при проведении открытых конкурсов на ремонт внутригородских дорог в столице региона, сообщили информагентству в пресс-службе Управления.

«Арбитражный суд республики оставил в силе решение Дагестанского УФАС России о признании Управления жилищно-коммунального хозяйства города Махачкалы нарушившим Федеральный закон “О контрактной системе…” при проведении открытых конкурсов на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильных дорог в Кировском и Советском районах столицы региона в рамках национального проекта “Безопасные и качественные дороги на 2021 год”», – говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее в Антимонопольную службу Дагестана поступила жалоба ООО «Нарт», в которой указывалось, что критерии оценки заявок на участие в конкурсах были установлены с нарушением требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

По словам представителя Управления, начальная максимальная цена контрактов составила более 400 млн рублей. 

«В ходе проведения внеплановой проверки в отношении УЖКХ нарушения, указанные в жалобе, были подтверждены. Не согласившись с решением антимонопольного органа, УЖКХ Махачкалы обратилось в Арбитражный суд Дагестана с заявлением о признании недействительным решения УФАС.

Судебная инстанция в удовлетворении заявленного требования истцу отказала», – рассказали в пресс-службе.